58. "Perle der Alpen" / 17. "Allalin-Cup"
Mannschaften
Aarau 2 Bäsehäxe / Christ |
Nr. 4 | Franziska Christ Büttler | |
Nr. 3 | Micha Mercatali | |
Nr. 2 | Regula Schär | |
Nr. 1 | Manuela Pfiel | |
Runde 1 A
Rink 8 | Aarau 2 Bäsehäxe / Christ | Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen |
| |
Runde 2 A
Rink 11 | Aarau 2 Bäsehäxe / Christ | Frutigen 1 / Bohler |
| |
Runde 3 A
Rink 4 | Aarau 2 Bäsehäxe / Christ | Spider-Team / Imboden |
| |
Runde 4 A
Rink 3 | Aarau 2 Bäsehäxe / Christ | Flamingo / Zurbriggen |
| |
Adelboden 1 / Jungen |
Nr. 4 | Marc Pfister | |
Nr. 3 | Tim Jungen | |
Nr. 2 | Björn Jungen | |
Nr. 1 | Matthäus Jungen | |
Runde 1 A
Rink 11 | Adelboden 1 / Jungen | Schwarzwasser / Ziörjen |
| |
Runde 2 A
Rink 8 | Adelboden 1 / Jungen | Langenthal 2 / Maier |
| |
Runde 3 A
Rink 7 | Adelboden 1 / Jungen | Saas-Fee 1 / Bumann F. |
| |
Runde 4 A
Rink 10 | Adelboden 1 / Jungen | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl |
| |
Runde 5 Perle
Rink 9 | Konstanz / Dihrik | Adelboden 1 / Jungen |
| |
Bern 1 Zähringer / Klauenbösch |
Nr. 4 | Andreas Klauenbösch | |
Nr. 3 | Markus Lempen | |
Nr. 2 | Andreas Aegler | |
Nr. 1 | Heinzl Krähenbühl | |
Runde 1 B
Rink 7 | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch | Oberwallis 7 Start-up / Bayard |
| |
Runde 2 B
Rink 11 | Ronco s/A. / Knobel | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch |
| |
Runde 3 B
Rink 13 | Oberwallis 2 / Henzen | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch |
| |
Runde 4 B
Rink 2 | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch | Sion 3 Aserablos / Crettenand |
| |
Runde 5 Allalin
Rink 14 | Oberwallis 5 Surprise / Vogel | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch |
| |
Bern 2 Zytglogge / Ellenberger |
Nr. 4 | Sebastien Cettou | |
Nr. 3 | Urs Ellenberger | |
Nr. 2 | Oswald Müller | |
Nr. 1 | Peter Antenen | |
Runde 1 A
Rink 9 | Flamingo / Zurbriggen | Bern 2 Zytglogge / Ellenberger |
| |
Runde 2 A
Rink 2 | Grindelwald / von Allmen | Bern 2 Zytglogge / Ellenberger |
| |
Runde 3 A
Rink 1 | Burgmöser / Friedli | Bern 2 Zytglogge / Ellenberger |
| |
Runde 4 A
Rink 13 | Bern 2 Zytglogge / Ellenberger | Lenk 4 / Zbären |
| |
Biel-Touring / Saager |
Nr. 4 | Jürg Saager | |
Nr. 3 | Jan Saager | |
Nr. 2 | Reto Lindegger | |
Nr. 1 | Bruno Bianchet | |
Alt. | Kai Saager | |
Runde 1 B
Rink 11 | Biel-Touring / Saager | Samedan 1 / Garraux |
| |
Runde 2 B
Rink 2 | Biel-Touring / Saager | Burgdorf 1 / Widmer |
| |
Runde 3 B
Rink 14 | Biel-Touring / Saager | Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren |
| |
Runde 4 B
Rink 1 | Biel-Touring / Saager | Swiss Bears 1 / Lehner |
| |
Blauweiss Luzern / Frei |
Nr. 4 | Joe Frei | |
Nr. 3 | Werner Marti | |
Nr. 2 | Beat Kehrli | |
Nr. 1 | Monika Kehrli | |
Alt. | Henry Meyer | |
Runde 1 B
Rink 9 | Langenthal 3 / Moser | Blauweiss Luzern / Frei |
| |
Runde 2 B
Rink 10 | Worb 2 / Flückiger | Blauweiss Luzern / Frei |
| |
Runde 3 B
Rink 6 | Blauweiss Luzern / Frei | Saas-Fee 5 / Lehner Egon |
| |
Runde 4 B
Rink 8 | Saanenmöser / Romang | Blauweiss Luzern / Frei |
| |
Burgdorf 1 / Widmer |
Nr. 4 | Martin Widmer | |
Nr. 3 | Michael Grossenbacher | |
Nr. 2 | Stefan Eichmann | |
Nr. 1 | Jürg Messerli | |
Alt. | Kaspar Grünig | |
Runde 1 B
Rink 8 | Glarus Open Air / Rios | Burgdorf 1 / Widmer |
| |
Runde 2 B
Rink 2 | Biel-Touring / Saager | Burgdorf 1 / Widmer |
| |
Runde 3 B
Rink 12 | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen | Burgdorf 1 / Widmer |
| |
Runde 4 B
Rink 14 | Saas-Fee 5 / Lehner Egon | Burgdorf 1 / Widmer |
| |
Burgmöser / Friedli |
Nr. 4 | Andreas von Siebenthal | |
Nr. 3 | Christoph Kühni | |
Nr. 2 | Daniel Friedli | |
Nr. 1 | Marcel Rascher | |
Runde 1 A
Rink 12 | Burgmöser / Friedli | Langenthal 2 / Maier |
| |
Runde 2 A
Rink 9 | Saas-Fee 1 / Bumann F. | Burgmöser / Friedli |
| |
Runde 3 A
Rink 1 | Burgmöser / Friedli | Bern 2 Zytglogge / Ellenberger |
| |
Runde 4 A
Rink 4 | Fribourg-Düdingen / Bächler | Burgmöser / Friedli |
| |
Champéry / Tüscher |
Nr. 4 | Didier Perrin | |
Nr. 3 | Pascal Tüscher | |
Nr. 2 | Thyierry Perrin | |
Nr. 1 | Mykrem Ajdari | |
Runde 1 A
Rink 6 | Frutigen 1 / Bohler | Champéry / Tüscher |
| |
Runde 2 A
Rink 4 | Champéry / Tüscher | Flamingo / Zurbriggen |
| |
Runde 3 A
Rink 11 | Saas-Fee 3 / Zbinden | Champéry / Tüscher |
| |
Runde 4 A
Rink 9 | Champéry / Tüscher | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. |
| |
Runde 5 Perle
Rink 7 | Champéry / Tüscher | Glarus Open Air / Rios |
| |
Flamingo / Zurbriggen |
Nr. 4 | Herold Zurbriggen | |
Nr. 3 | Daniel Stauffer | |
Nr. 2 | Kurt Müller | |
Nr. 1 | | |
Runde 1 A
Rink 9 | Flamingo / Zurbriggen | Bern 2 Zytglogge / Ellenberger |
| |
Runde 2 A
Rink 4 | Champéry / Tüscher | Flamingo / Zurbriggen |
| |
Runde 3 A
Rink 8 | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl | Flamingo / Zurbriggen |
| |
Runde 4 A
Rink 3 | Aarau 2 Bäsehäxe / Christ | Flamingo / Zurbriggen |
| |
Fribourg-Düdingen / Bächler |
Nr. 4 | Hugo Lehmann | |
Nr. 3 | Moritz Jenny | |
Nr. 2 | Roland Bächler | |
Nr. 1 | Pia Bächler | |
Alt. | Patrick Bächler | |
Runde 1 A
Rink 1 | Fribourg-Düdingen / Bächler | Sion 1 Trèfle à Quatre / Savioz G. |
| |
Runde 2 A
Rink 5 | Saas-Fee 3 / Zbinden | Fribourg-Düdingen / Bächler |
| |
Runde 3 A
Rink 6 | Schwarzwasser / Ziörjen | Fribourg-Düdingen / Bächler |
| |
Runde 4 A
Rink 4 | Fribourg-Düdingen / Bächler | Burgmöser / Friedli |
| |
Runde 5 Perle
Rink 2 | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl | Fribourg-Düdingen / Bächler |
| |
Frutigen 1 / Bohler |
Nr. 4 | Hanspeter Halter | |
Nr. 3 | Hermann Ogi | |
Nr. 2 | Franz Rubin | |
Nr. 1 | Walter Bohler | |
Alt. | Christian Schmid | |
Runde 1 A
Rink 6 | Frutigen 1 / Bohler | Champéry / Tüscher |
| |
Runde 2 A
Rink 11 | Aarau 2 Bäsehäxe / Christ | Frutigen 1 / Bohler |
| |
Runde 3 A
Rink 13 | Frutigen 1 / Bohler | Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen |
| |
Runde 4 A
Rink 1 | Langenthal 2 / Maier | Frutigen 1 / Bohler |
| |
Glarus Open Air / Rios |
Nr. 4 | Martin Rios | |
Nr. 3 | Kevin Spychiger | |
Nr. 2 | Henä Hügli | |
Nr. 1 | Peju Hartmann | |
Runde 1 B
Rink 8 | Glarus Open Air / Rios | Burgdorf 1 / Widmer |
| |
Runde 2 B
Rink 3 | Sissach Beizlifäger / Müller | Glarus Open Air / Rios |
| |
Runde 3 B
Rink 9 | Glarus Open Air / Rios | Oberwallis 5 Surprise / Vogel |
| |
Runde 4 B
Rink 10 | Langenthal 3 / Moser | Glarus Open Air / Rios |
| |
Runde 5 Perle
Rink 7 | Champéry / Tüscher | Glarus Open Air / Rios |
| |
Grimentz / Urdieux |
Nr. 4 | Luc Urdieux | |
Nr. 3 | Georges Epiney | |
Nr. 2 | Pierre Antonier | |
Nr. 1 | | |
Runde 1 B
Rink 10 | Grimentz / Urdieux | Ronco s/A. / Knobel |
| |
Runde 2 B
Rink 9 | Oberwallis 7 Start-up / Bayard | Grimentz / Urdieux |
| |
Runde 3 B
Rink 5 | Grimentz / Urdieux | Zug 1 Open / Tinner |
| |
Runde 4 B
Rink 12 | Lenk 1 Sternen / Bigler P. | Grimentz / Urdieux |
| |
Runde 5 Allalin
Rink 13 | Grimentz / Urdieux | Spider-Team / Imboden |
| |
Grindelwald / von Allmen |
Nr. 4 | Rolf von Allmen | |
Nr. 3 | Ruedi Abegglen | |
Nr. 2 | Fritz Bohren | |
Nr. 1 | Ruth Grünig | |
Runde 1 A
Rink 13 | Spider-Team / Imboden | Grindelwald / von Allmen |
| |
Runde 2 A
Rink 2 | Grindelwald / von Allmen | Bern 2 Zytglogge / Ellenberger |
| |
Runde 3 A
Rink 3 | Langenthal 2 / Maier | Grindelwald / von Allmen |
| |
Runde 4 A
Rink 7 | Saas-Fee 3 / Zbinden | Grindelwald / von Allmen |
| |
Konstanz / Dihrik |
Nr. 4 | Oliver Trevisiol | |
Nr. 3 | Martin Dihrik | |
Nr. 2 | Noldi Aeberhard | |
Nr. 1 | Justus Walter | |
Runde 1 B
Rink 13 | Worb 2 / Flückiger | Konstanz / Dihrik |
| |
Runde 2 B
Rink 6 | Konstanz / Dihrik | Worb 1 / Schweizer |
| |
Runde 3 B
Rink 10 | Konstanz / Dihrik | Saas-Fee 2 / Gottsponer |
| |
Runde 4 B
Rink 11 | Konstanz / Dihrik | Saas-Fee 4 / Bumann N. |
| |
Runde 5 Perle
Rink 9 | Konstanz / Dihrik | Adelboden 1 / Jungen |
| |
Langenthal 1 / Tellenbach |
Nr. 4 | Rolf Tellenbach | |
Nr. 3 | Tanja Guyot | |
Nr. 2 | Michel Guyot | |
Nr. 1 | Marianne Tellenbach | |
Runde 1 A
Rink 4 | Langenthal 1 / Tellenbach | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. |
| |
Runde 2 A
Rink 10 | Oberwallis 8 / Imhof | Langenthal 1 / Tellenbach |
| |
Runde 3 A
Rink 5 | Langenthal 1 / Tellenbach | Oberwallis 1 Lauber IWISA / Bumann |
| |
Runde 4 A
Rink 12 | Langenthal 1 / Tellenbach | Sion 1 Trèfle à Quatre / Savioz G. |
| |
Langenthal 2 / Maier |
Nr. 4 | Andreas Wick | |
Nr. 3 | René Maier | |
Nr. 2 | Sandra Maier | |
Nr. 1 | Doris Wick | |
Runde 1 A
Rink 12 | Burgmöser / Friedli | Langenthal 2 / Maier |
| |
Runde 2 A
Rink 8 | Adelboden 1 / Jungen | Langenthal 2 / Maier |
| |
Runde 3 A
Rink 3 | Langenthal 2 / Maier | Grindelwald / von Allmen |
| |
Runde 4 A
Rink 1 | Langenthal 2 / Maier | Frutigen 1 / Bohler |
| |
Langenthal 3 / Moser |
Nr. 4 | Stefan Heilmann | |
Nr. 3 | Yves Dahinden | |
Nr. 2 | Cédric Lehmann | |
Nr. 1 | Mathias Moser | |
Runde 1 B
Rink 9 | Langenthal 3 / Moser | Blauweiss Luzern / Frei |
| |
Runde 2 B
Rink 8 | Oberwallis 2 / Henzen | Langenthal 3 / Moser |
| |
Runde 3 B
Rink 11 | Langenthal 3 / Moser | Saanenmöser / Romang |
| |
Runde 4 B
Rink 10 | Langenthal 3 / Moser | Glarus Open Air / Rios |
| |
Runde 5 Perle
Rink 5 | Sissach Beizlifäger / Müller | Langenthal 3 / Moser |
| |
Lenk 1 Sternen / Bigler P. |
Nr. 4 | Peter Bigler | |
Nr. 3 | Heinz Sahli | |
Nr. 2 | Armin Ritschard | |
Nr. 1 | Heidi Bigler | |
Alt. | Elisabeth Ritschard | |
Runde 1 B
Rink 3 | Zug 1 Open / Tinner | Lenk 1 Sternen / Bigler P. |
| |
Runde 2 B
Rink 7 | Saas-Fee 2 / Gottsponer | Lenk 1 Sternen / Bigler P. |
| |
Runde 3 B
Rink 4 | Ronco s/A. / Knobel | Lenk 1 Sternen / Bigler P. |
| |
Runde 4 B
Rink 12 | Lenk 1 Sternen / Bigler P. | Grimentz / Urdieux |
| |
Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen |
Nr. 4 | Simon Ziörjen | |
Nr. 3 | Helmut Wampfler | |
Nr. 2 | Philipp Ziörjen | |
Nr. 1 | Daniel Kuhnen | |
Runde 1 A
Rink 7 | Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl |
| |
Runde 2 A
Rink 1 | Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen | Oberwallis 1 Lauber IWISA / Bumann |
| |
Runde 3 A
Rink 13 | Frutigen 1 / Bohler | Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen |
| |
Runde 4 A
Rink 2 | Oberwallis 8 / Imhof | Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen |
| |
Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen |
Nr. 4 | Markus Ziörjen | |
Nr. 3 | Claudia Ziörjen | |
Nr. 2 | Peter Hübschi | |
Nr. 1 | Gody Bühler | |
Alt. | Anni Hübschi | |
Runde 1 B
Rink 1 | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen | Oberwallis 5 Surprise / Vogel |
| |
Runde 2 B
Rink 14 | Swiss Bears 1 / Lehner | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen |
| |
Runde 3 B
Rink 12 | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen | Burgdorf 1 / Widmer |
| |
Runde 4 B
Rink 5 | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen | Ronco s/A. / Knobel |
| |
Runde 5 Perle
Rink 6 | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen |
| |
Lenk 4 / Zbären |
Nr. 4 | Hans Zbären | |
Nr. 3 | Pascale Liechti | |
Nr. 2 | Walter Zbären | |
Nr. 1 | Jürg Niederhauser | |
Runde 1 A
Rink 3 | Lenk 4 / Zbären | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen |
| |
Runde 2 A
Rink 12 | Lenk 4 / Zbären | Schwarzwasser / Ziörjen |
| |
Runde 3 A
Rink 2 | Lenk 4 / Zbären | Sion 1 Trèfle à Quatre / Savioz G. |
| |
Runde 4 A
Rink 13 | Bern 2 Zytglogge / Ellenberger | Lenk 4 / Zbären |
| |
Lenk 5 Firestones / Bigler A. |
Nr. 4 | Andreas Bigler | |
Nr. 3 | Andrea Gullone | |
Nr. 2 | Daniela Schuwey | |
Nr. 1 | Miranda Bigler | |
Alt. | Valentin Andenmatten | |
Runde 1 A
Rink 2 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Zug 2 Bärg Curler / Keiser |
| |
Runde 2 A
Rink 3 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl |
| |
Runde 3 A
Rink 9 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen |
| |
Runde 4 A
Rink 11 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Oberwallis 1 Lauber IWISA / Bumann |
| |
Runde 5 Perle
Rink 10 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Saanenmöser / Romang |
| |
Oberwallis 1 Lauber IWISA / Bumann |
Nr. 4 | Leo Schuler | |
Nr. 3 | Guido Bumann | |
Nr. 2 | Mike Burgener | |
Nr. 1 | Michael Kalbermatten | |
Runde 1 A
Rink 10 | Oberwallis 1 Lauber IWISA / Bumann | Saas-Fee 3 / Zbinden |
| |
Runde 2 A
Rink 1 | Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen | Oberwallis 1 Lauber IWISA / Bumann |
| |
Runde 3 A
Rink 5 | Langenthal 1 / Tellenbach | Oberwallis 1 Lauber IWISA / Bumann |
| |
Runde 4 A
Rink 11 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Oberwallis 1 Lauber IWISA / Bumann |
| |
Oberwallis 2 / Henzen |
Nr. 4 | Dean Henzen | |
Nr. 3 | Bruno Schnydrig | |
Nr. 2 | Claude Bumann | |
Nr. 1 | Adrian Imhasly | |
Runde 1 B
Rink 4 | Oberwallis 2 / Henzen | Sion 3 Aserablos / Crettenand |
| |
Runde 2 B
Rink 8 | Oberwallis 2 / Henzen | Langenthal 3 / Moser |
| |
Runde 3 B
Rink 13 | Oberwallis 2 / Henzen | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch |
| |
Runde 4 B
Rink 7 | Worb 1 / Schweizer | Oberwallis 2 / Henzen |
| |
Runde 5 Perle
Rink 3 | Saas-Fee 1 / Bumann F. | Oberwallis 2 / Henzen |
| |
Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl |
Nr. 4 | Kurt Brechbühl | |
Nr. 3 | Andreas Schöpfer | |
Nr. 2 | Rudi Schmid | |
Nr. 1 | Leander Zenhäusern | |
Runde 1 A
Rink 7 | Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl |
| |
Runde 2 A
Rink 3 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl |
| |
Runde 3 A
Rink 8 | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl | Flamingo / Zurbriggen |
| |
Runde 4 A
Rink 10 | Adelboden 1 / Jungen | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl |
| |
Runde 5 Perle
Rink 2 | Oberwallis 3 Rosso Neri / Brechbühl | Fribourg-Düdingen / Bächler |
| |
Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen |
Nr. 4 | Reinhard Heinzen | |
Nr. 3 | Jonas Heinzen | |
Nr. 2 | Roger Albrecht | |
Nr. 1 | Stefan Blumenthal | |
Alt. | Daniel Anthamatten | |
Runde 1 A
Rink 8 | Aarau 2 Bäsehäxe / Christ | Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen |
| |
Runde 2 A
Rink 7 | Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen |
| |
Runde 3 A
Rink 9 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen |
| |
Runde 4 A
Rink 5 | Schwarzwasser / Ziörjen | Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen |
| |
Oberwallis 5 Surprise / Vogel |
Nr. 4 | Margot Vogel | |
Nr. 3 | Astrid Sterren | |
Nr. 2 | Priska Zbinden | |
Nr. 1 | Nathalie Mazotti | |
Runde 1 B
Rink 1 | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen | Oberwallis 5 Surprise / Vogel |
| |
Runde 2 B
Rink 5 | Oberwallis 5 Surprise / Vogel | Saas-Fee 4 / Bumann N. |
| |
Runde 3 B
Rink 9 | Glarus Open Air / Rios | Oberwallis 5 Surprise / Vogel |
| |
Runde 4 B
Rink 6 | Oberwallis 5 Surprise / Vogel | Zug 1 Open / Tinner |
| |
Runde 5 Allalin
Rink 14 | Oberwallis 5 Surprise / Vogel | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch |
| |
Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren |
Nr. 4 | Edi Sterren | |
Nr. 3 | Thomas Anthamatten | |
Nr. 2 | Hans-Ruedi Bregy | |
Nr. 1 | Thomas Zehnder | |
Runde 1 B
Rink 2 | Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren | Saanenmöser / Romang |
| |
Runde 2 B
Rink 1 | Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren | Thun Regio / von Arx |
| |
Runde 3 B
Rink 14 | Biel-Touring / Saager | Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren |
| |
Runde 4 B
Rink 13 | Samedan 2 / Franziscus | Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren |
| |
Oberwallis 7 Start-up / Bayard |
Nr. 4 | Martin Zurbriggen | |
Nr. 3 | Daniel Fux | |
Nr. 2 | Stefan Bayard | |
Nr. 1 | | |
Runde 1 B
Rink 7 | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch | Oberwallis 7 Start-up / Bayard |
| |
Runde 2 B
Rink 9 | Oberwallis 7 Start-up / Bayard | Grimentz / Urdieux |
| |
Runde 3 B
Rink 8 | Saas-Fee 4 / Bumann N. | Oberwallis 7 Start-up / Bayard |
| |
Runde 4 B
Rink 3 | Oberwallis 7 Start-up / Bayard | Samedan 1 / Garraux |
| |
Runde 5 Perle
Rink 1 | Zug 1 Open / Tinner | Oberwallis 7 Start-up / Bayard |
| |
Oberwallis 8 / Imhof |
Nr. 4 | Dominique Imhof | |
Nr. 3 | Christian Imhof | |
Nr. 2 | Sandro Lorenz | |
Nr. 1 | Sandra Arnold | |
Runde 1 A
Rink 5 | Oberwallis 8 / Imhof | Saas-Fee 1 / Bumann F. |
| |
Runde 2 A
Rink 10 | Oberwallis 8 / Imhof | Langenthal 1 / Tellenbach |
| |
Runde 3 A
Rink 12 | Zug 2 Bärg Curler / Keiser | Oberwallis 8 / Imhof |
| |
Runde 4 A
Rink 2 | Oberwallis 8 / Imhof | Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen |
| |
Ronco s/A. / Knobel |
Nr. 4 | Sacha Knobel | |
Nr. 3 | Stefan Schori | |
Nr. 2 | Toni Knobel | |
Nr. 1 | | |
Runde 1 B
Rink 10 | Grimentz / Urdieux | Ronco s/A. / Knobel |
| |
Runde 2 B
Rink 11 | Ronco s/A. / Knobel | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch |
| |
Runde 3 B
Rink 4 | Ronco s/A. / Knobel | Lenk 1 Sternen / Bigler P. |
| |
Runde 4 B
Rink 5 | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen | Ronco s/A. / Knobel |
| |
Saanenmöser / Romang |
Nr. 4 | Martin Romang | |
Nr. 3 | Jürg Bamert | |
Nr. 2 | Philippe Leuenberger | |
Nr. 1 | Philip Karnusian | |
Runde 1 B
Rink 2 | Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren | Saanenmöser / Romang |
| |
Runde 2 B
Rink 4 | Saanenmöser / Romang | Samedan 1 / Garraux |
| |
Runde 3 B
Rink 11 | Langenthal 3 / Moser | Saanenmöser / Romang |
| |
Runde 4 B
Rink 8 | Saanenmöser / Romang | Blauweiss Luzern / Frei |
| |
Runde 5 Perle
Rink 10 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Saanenmöser / Romang |
| |
Saas-Fee 1 / Bumann F. |
Nr. 4 | Flavian Bumann | |
Nr. 3 | Tino Zbinden | |
Nr. 2 | Rolf Bodenmann | |
Nr. 1 | Urs Bodenmann | |
Runde 1 A
Rink 5 | Oberwallis 8 / Imhof | Saas-Fee 1 / Bumann F. |
| |
Runde 2 A
Rink 9 | Saas-Fee 1 / Bumann F. | Burgmöser / Friedli |
| |
Runde 3 A
Rink 7 | Adelboden 1 / Jungen | Saas-Fee 1 / Bumann F. |
| |
Runde 4 A
Rink 6 | Saas-Fee 1 / Bumann F. | Zug 2 Bärg Curler / Keiser |
| |
Runde 5 Perle
Rink 3 | Saas-Fee 1 / Bumann F. | Oberwallis 2 / Henzen |
| |
Saas-Fee 2 / Gottsponer |
Nr. 4 | Ralph Gottsponer | |
Nr. 3 | Gerold Supersaxo | |
Nr. 2 | Rolf Senn | |
Nr. 1 | Sigmar Bumann | |
Runde 1 B
Rink 5 | Saas-Fee 2 / Gottsponer | Saas-Fee 5 / Lehner Egon |
| |
Runde 2 B
Rink 7 | Saas-Fee 2 / Gottsponer | Lenk 1 Sternen / Bigler P. |
| |
Runde 3 B
Rink 10 | Konstanz / Dihrik | Saas-Fee 2 / Gottsponer |
| |
Runde 4 B
Rink 9 | Saas-Fee 2 / Gottsponer | Sissach Beizlifäger / Müller |
| |
Saas-Fee 3 / Zbinden |
Nr. 4 | Sven Zbinden | |
Nr. 3 | Elia Schuler | |
Nr. 2 | Etienne Bumann | |
Nr. 1 | Léonce Voide | |
Runde 1 A
Rink 10 | Oberwallis 1 Lauber IWISA / Bumann | Saas-Fee 3 / Zbinden |
| |
Runde 2 A
Rink 5 | Saas-Fee 3 / Zbinden | Fribourg-Düdingen / Bächler |
| |
Runde 3 A
Rink 11 | Saas-Fee 3 / Zbinden | Champéry / Tüscher |
| |
Runde 4 A
Rink 7 | Saas-Fee 3 / Zbinden | Grindelwald / von Allmen |
| |
Runde 5 Perle
Rink 8 | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. | Saas-Fee 3 / Zbinden |
| |
Saas-Fee 4 / Bumann N. |
Nr. 4 | Michel Imseng | |
Nr. 3 | Norbert Bumann | |
Nr. 2 | Agi Bumann | |
Nr. 1 | Doris Imseng | |
Alt. | Julian Bumann | |
Runde 1 B
Rink 6 | Saas-Fee 4 / Bumann N. | Swiss Bears 1 / Lehner |
| |
Runde 2 B
Rink 5 | Oberwallis 5 Surprise / Vogel | Saas-Fee 4 / Bumann N. |
| |
Runde 3 B
Rink 8 | Saas-Fee 4 / Bumann N. | Oberwallis 7 Start-up / Bayard |
| |
Runde 4 B
Rink 11 | Konstanz / Dihrik | Saas-Fee 4 / Bumann N. |
| |
Runde 5 Perle
Rink 4 | Saas-Fee 4 / Bumann N. | Schwarzwasser / Ziörjen |
| |
Saas-Fee 5 / Lehner Egon |
Nr. 4 | Egon Lehner | |
Nr. 3 | Olivier Solioz | |
Nr. 2 | Sabine Willisch | |
Nr. 1 | Kurt Lehner | |
Runde 1 B
Rink 5 | Saas-Fee 2 / Gottsponer | Saas-Fee 5 / Lehner Egon |
| |
Runde 2 B
Rink 13 | Saas-Fee 5 / Lehner Egon | Sion 3 Aserablos / Crettenand |
| |
Runde 3 B
Rink 6 | Blauweiss Luzern / Frei | Saas-Fee 5 / Lehner Egon |
| |
Runde 4 B
Rink 14 | Saas-Fee 5 / Lehner Egon | Burgdorf 1 / Widmer |
| |
Runde 5 Allalin
Rink 11 | Saas-Fee 5 / Lehner Egon | Zug 2 Bärg Curler / Keiser |
| |
Samedan 1 / Garraux |
Nr. 4 | Daniel Garraux | |
Nr. 3 | Christoph Oetiker | |
Nr. 2 | Renzo Ferretti | |
Nr. 1 | Silvano Ferretti | |
Runde 1 B
Rink 11 | Biel-Touring / Saager | Samedan 1 / Garraux |
| |
Runde 2 B
Rink 4 | Saanenmöser / Romang | Samedan 1 / Garraux |
| |
Runde 3 B
Rink 7 | Sissach Beizlifäger / Müller | Samedan 1 / Garraux |
| |
Runde 4 B
Rink 3 | Oberwallis 7 Start-up / Bayard | Samedan 1 / Garraux |
| |
Samedan 2 / Franziscus |
Nr. 4 | Reto Franzsicus | |
Nr. 3 | Andri Freund | |
Nr. 2 | Peter Beeli | |
Nr. 1 | Ambros Bumann | |
Runde 1 B
Rink 14 | Samedan 2 / Franziscus | Worb 1 / Schweizer |
| |
Runde 2 B
Rink 12 | Samedan 2 / Franziscus | Zug 1 Open / Tinner |
| |
Runde 3 B
Rink 1 | Sion 3 Aserablos / Crettenand | Samedan 2 / Franziscus |
| |
Runde 4 B
Rink 13 | Samedan 2 / Franziscus | Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren |
| |
Schwarzwasser / Ziörjen |
Nr. 4 | Adrian Binggeli | |
Nr. 3 | Martin Binggeli | |
Nr. 2 | Heinz Trachsel | |
Nr. 1 | Horst Ziörjen | |
Runde 1 A
Rink 11 | Adelboden 1 / Jungen | Schwarzwasser / Ziörjen |
| |
Runde 2 A
Rink 12 | Lenk 4 / Zbären | Schwarzwasser / Ziörjen |
| |
Runde 3 A
Rink 6 | Schwarzwasser / Ziörjen | Fribourg-Düdingen / Bächler |
| |
Runde 4 A
Rink 5 | Schwarzwasser / Ziörjen | Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen |
| |
Runde 5 Perle
Rink 4 | Saas-Fee 4 / Bumann N. | Schwarzwasser / Ziörjen |
| |
Sion 1 Trèfle à Quatre / Savioz G. |
Nr. 4 | Bruno Schenkel | |
Nr. 3 | Greg Savioz | |
Nr. 2 | Didier Putallaz | |
Nr. 1 | Yves Bianco | |
Alt. | Patrick Trachsel | |
Runde 1 A
Rink 1 | Fribourg-Düdingen / Bächler | Sion 1 Trèfle à Quatre / Savioz G. |
| |
Runde 2 A
Rink 13 | Sion 1 Trèfle à Quatre / Savioz G. | Zug 2 Bärg Curler / Keiser |
| |
Runde 3 A
Rink 2 | Lenk 4 / Zbären | Sion 1 Trèfle à Quatre / Savioz G. |
| |
Runde 4 A
Rink 12 | Langenthal 1 / Tellenbach | Sion 1 Trèfle à Quatre / Savioz G. |
| |
Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. |
Nr. 4 | Frédéric Savioz | |
Nr. 3 | Philippe Germanier | |
Nr. 2 | Laurent De Boni | |
Nr. 1 | Lionel Vouilloz | |
Runde 1 A
Rink 4 | Langenthal 1 / Tellenbach | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. |
| |
Runde 2 A
Rink 6 | Spider-Team / Imboden | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. |
| |
Runde 3 A
Rink 10 | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen |
| |
Runde 4 A
Rink 9 | Champéry / Tüscher | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. |
| |
Runde 5 Perle
Rink 8 | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. | Saas-Fee 3 / Zbinden |
| |
Sion 3 Aserablos / Crettenand |
Nr. 4 | Jean-Christophe Crettenand | |
Nr. 3 | Samuel Crettenand | |
Nr. 2 | Stéphan Vouillamoz | |
Nr. 1 | Rémy Crettenand | |
Runde 1 B
Rink 4 | Oberwallis 2 / Henzen | Sion 3 Aserablos / Crettenand |
| |
Runde 2 B
Rink 13 | Saas-Fee 5 / Lehner Egon | Sion 3 Aserablos / Crettenand |
| |
Runde 3 B
Rink 1 | Sion 3 Aserablos / Crettenand | Samedan 2 / Franziscus |
| |
Runde 4 B
Rink 2 | Bern 1 Zähringer / Klauenbösch | Sion 3 Aserablos / Crettenand |
| |
Sissach Beizlifäger / Müller |
Nr. 4 | Martin Müller | |
Nr. 3 | Peter Gadecke | |
Nr. 2 | Claudius Wiedmer | |
Nr. 1 | Stefan Waller | |
Runde 1 B
Rink 12 | Sissach Beizlifäger / Müller | Thun Regio / von Arx |
| |
Runde 2 B
Rink 3 | Sissach Beizlifäger / Müller | Glarus Open Air / Rios |
| |
Runde 3 B
Rink 7 | Sissach Beizlifäger / Müller | Samedan 1 / Garraux |
| |
Runde 4 B
Rink 9 | Saas-Fee 2 / Gottsponer | Sissach Beizlifäger / Müller |
| |
Runde 5 Perle
Rink 5 | Sissach Beizlifäger / Müller | Langenthal 3 / Moser |
| |
Spider-Team / Imboden |
Nr. 4 | Julius Imboden | |
Nr. 3 | Fritz Grogg | |
Nr. 2 | Fredy Schaller | |
Nr. 1 | Tino Lötscher | |
Runde 1 A
Rink 13 | Spider-Team / Imboden | Grindelwald / von Allmen |
| |
Runde 2 A
Rink 6 | Spider-Team / Imboden | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. |
| |
Runde 3 A
Rink 4 | Aarau 2 Bäsehäxe / Christ | Spider-Team / Imboden |
| |
Runde 4 A
Rink 8 | Spider-Team / Imboden | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen |
| |
Runde 5 Allalin
Rink 13 | Grimentz / Urdieux | Spider-Team / Imboden |
| |
Swiss Bears 1 / Lehner |
Nr. 4 | Thomas Hofmann | |
Nr. 3 | Thomas Kobelt | |
Nr. 2 | Walti Lehner | |
Nr. 1 | Moni Muttenzer | |
Alt. | Bernhard Meister | |
Runde 1 B
Rink 6 | Saas-Fee 4 / Bumann N. | Swiss Bears 1 / Lehner |
| |
Runde 2 B
Rink 14 | Swiss Bears 1 / Lehner | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen |
| |
Runde 3 B
Rink 2 | Swiss Bears 1 / Lehner | Worb 2 / Flückiger |
| |
Runde 4 B
Rink 1 | Biel-Touring / Saager | Swiss Bears 1 / Lehner |
| |
Thun Regio / von Arx |
Nr. 4 | Martin von Arx | |
Nr. 3 | Mike Zandt | |
Nr. 2 | Sebi Christen | |
Nr. 1 | Sue Zandt | |
Runde 1 B
Rink 12 | Sissach Beizlifäger / Müller | Thun Regio / von Arx |
| |
Runde 2 B
Rink 1 | Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren | Thun Regio / von Arx |
| |
Runde 3 B
Rink 3 | Worb 1 / Schweizer | Thun Regio / von Arx |
| |
Runde 4 B
Rink 4 | Worb 2 / Flückiger | Thun Regio / von Arx |
| |
Worb 1 / Schweizer |
Nr. 4 | Hans-Peter Schweizer | |
Nr. 3 | Michael Kilchenmann | |
Nr. 2 | Daniel Von Känel | |
Nr. 1 | Georg Koller | |
Alt. | Norbert Schmidhalter | |
Alt. | Martin Högger | |
Runde 1 B
Rink 14 | Samedan 2 / Franziscus | Worb 1 / Schweizer |
| |
Runde 2 B
Rink 6 | Konstanz / Dihrik | Worb 1 / Schweizer |
| |
Runde 3 B
Rink 3 | Worb 1 / Schweizer | Thun Regio / von Arx |
| |
Runde 4 B
Rink 7 | Worb 1 / Schweizer | Oberwallis 2 / Henzen |
| |
Runde 5 Allalin
Rink 12 | Worb 1 / Schweizer | Worb 2 / Flückiger |
| |
Worb 2 / Flückiger |
Nr. 4 | Sarah Flückiger | |
Nr. 3 | Silvia Siegenthaler | |
Nr. 2 | Firtz Schmutz | |
Nr. 1 | Sacha Matti | |
Runde 1 B
Rink 13 | Worb 2 / Flückiger | Konstanz / Dihrik |
| |
Runde 2 B
Rink 10 | Worb 2 / Flückiger | Blauweiss Luzern / Frei |
| |
Runde 3 B
Rink 2 | Swiss Bears 1 / Lehner | Worb 2 / Flückiger |
| |
Runde 4 B
Rink 4 | Worb 2 / Flückiger | Thun Regio / von Arx |
| |
Runde 5 Allalin
Rink 12 | Worb 1 / Schweizer | Worb 2 / Flückiger |
| |
Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen |
Nr. 4 | Martin Schuler | |
Nr. 3 | Dominik Bumann | |
Nr. 2 | Rouven Welschen | |
Nr. 1 | Roland Müggler | |
Alt. | Michel Burgener | |
Runde 1 A
Rink 3 | Lenk 4 / Zbären | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen |
| |
Runde 2 A
Rink 7 | Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen |
| |
Runde 3 A
Rink 10 | Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F. | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen |
| |
Runde 4 A
Rink 8 | Spider-Team / Imboden | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen |
| |
Runde 5 Perle
Rink 6 | Zermatt 1 Bayard-Boucherie / Welschen | Lenk 3 Bühlberg / Ziörjen |
| |
Zug 1 Open / Tinner |
Nr. 4 | Christian Tinner | |
Nr. 3 | Roland Gassser | |
Nr. 2 | Rolf Bedognetti | |
Nr. 1 | Reto Kleiner | |
Runde 1 B
Rink 3 | Zug 1 Open / Tinner | Lenk 1 Sternen / Bigler P. |
| |
Runde 2 B
Rink 12 | Samedan 2 / Franziscus | Zug 1 Open / Tinner |
| |
Runde 3 B
Rink 5 | Grimentz / Urdieux | Zug 1 Open / Tinner |
| |
Runde 4 B
Rink 6 | Oberwallis 5 Surprise / Vogel | Zug 1 Open / Tinner |
| |
Runde 5 Perle
Rink 1 | Zug 1 Open / Tinner | Oberwallis 7 Start-up / Bayard |
| |
Zug 2 Bärg Curler / Keiser |
Nr. 4 | Bruno Keiser | |
Nr. 3 | Mario Aegerter | |
Nr. 2 | Ivan Veraguth | |
Nr. 1 | Gianni Poltronieri | |
Runde 1 A
Rink 2 | Lenk 5 Firestones / Bigler A. | Zug 2 Bärg Curler / Keiser |
| |
Runde 2 A
Rink 13 | Sion 1 Trèfle à Quatre / Savioz G. | Zug 2 Bärg Curler / Keiser |
| |
Runde 3 A
Rink 12 | Zug 2 Bärg Curler / Keiser | Oberwallis 8 / Imhof |
| |
Runde 4 A
Rink 6 | Saas-Fee 1 / Bumann F. | Zug 2 Bärg Curler / Keiser |
| |
Runde 5 Allalin
Rink 11 | Saas-Fee 5 / Lehner Egon | Zug 2 Bärg Curler / Keiser |
| |