56. "Perle der Alpen"/15. "Allalin-Cup"
Schlussrangliste Gruppe C
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Glarus Open Air / Rios
Martin Rios (Skip); Kevin Spychiger; Heinrich Hügli; Peju Hartmann
1229606
2Worb 1 / Schweizer
Hans-Peter Schweizer (Skip); Michael Kilchenmann; Daniel von Känel; Georg Koller; Martin Högger; Norbert Schmidhalter
1024426
3Samedan 2 / Franziscus
Reto Franziscus (Skip); Andri Freund; Peter Beeli; Ambros Bumann
1022436
4Samedan 1 / Rüdisühli
Stephan Rüdisühli (Skip); Christoph Oetiker; Renzo Ferretti; Silvano Ferretti
927496
5Zermatt 2 / Welschen
Martin Schuler (Skip); Martin Kiefer; Rouven Welschen; Roland Müggler; Elia Schuler
923426
6Saas-Fee 2 / Gottsponer
Ralph Gottsponer (Skip); Gerold Supersaxo; Sigmar Bumann; Emmanuel Rossi
922416
7Matten 2 / Amacher
Bruno Amacher (Skip); Petra Frutiger; Sarah Mathyer; Iris Küttel; Daniel Küttel
922406
8Burgmöser / Friedli
Andreas von Siebenthal (Skip); Stephan Karnusian; Daniel Friedli; Marcel Rascher
825456
9Flamingo / Zurbriggen
Herold Zurbriggen (Skip); Daniel Stauffer; Kurt Müller; Angelo Bumann
823366
10Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen
Reinhard Heinzen (Skip); Jonas Heinzen; Roger Albrecht; Stefan Blumenthal; Daniel Anthamatten
822346
11Swiss Bears 2 / Müller
Martin Müller (Skip); Stefan Waller; Nathalie Imark; Peter Gaedecke
821346
Saanenmöser-Bern / Romang
Martin Romang (Skip); Jürg Bamert; Daniel Müller; Philippe Leuenberger
821346
13Sion 3 Aserablos / Crettenand
David Crettenand (Skip); Samuel Crettenand; Jean-Christophe Crettenand; Stéphane Vouillamoz; Sébastien Métroz
819356
14Wetzikon 1 / Baumann
Stefan Meienberg (Skip); Nora Baumann; Pascal Eicher; Nicolle Seyfang
723456
15Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F.
Frédéric Savioz (Skip); Philippe Germanier; Léonard Papilloud; Daniel Bianco
723376
16Aarau 1 / Wehrli
Hansruedi Wehrli (Skip); Andy Ort; Barbara Wehrli
720346
17Zug 2 Bärg Curler / Keiser
Bruno Keiser (Skip); Ivan Veraguth; Mario Aegerter; Marcel Schriber
718396
18Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren
Edi Sterren (Skip); Thomas Anthamatten; Jean-Pierre Vogel; Thomas Banz
623356
19Oberwallis 2 / Henzen
Dean Henzen (Skip); Beat Andenmatten; Markus Bortis; Antonio Bortis; Adrian Imwinkelried
621296
20Lenk 1 Sternen / Bigler P.
Peter Bigler (Skip); Heinz Sahli; Armin Ritschard; Heidi Bigler; Elisabeth Ritschard
619386
21Bern 2 Zähringer / Klauenbösch
Andreas Klauenbösch (Skip); Markus Lempen; Andreas Aegler; Daniel Schifferli
614245
22Schwarzwasser / Ziörjen
Horst Ziörjen (Skip); Martin Binggeli; Heinz Trachsel
517295
23Saas-Fee 1 / Bumann
Flavian Bumann (Skip); Tino Zbinden; Rolf Bodenmann; Urs Bodenmann
516245
24Saas-Fee 4 / Andenmatten
Valentin Andenmatten (Skip); Julian Bumann; Claude Bumann; Agatha Bumann
515245
25Bern 1 Aare / Denecke
Jürg Denecke (Skip); Aschi Müller; Thomas Rindlisbacher; Mike Schneider
417285
26Frutigen 1 / Bohler
Walter Bohler (Skip); Franz Rubin; Hermann Ogi; Christian Schmid
415235
27Langenthal 2 / Maier
Andreas Wick (Skip); René Maier; Sandra Maier; Doris Wick
415195
28Morges 1 / Glauser
Thomas ZImmermann; Claude-Alain Glauser (Skip); Michel Schwyn; Cédric Charlet
413205

Bisherige Resultate
Runde 6 Perle
Rink 8
Glarus Open Air / RiosMatten 2 / Amacher
2-5-10:0-3-3
Rink 10
Flamingo / ZurbriggenWorb 1 / Schweizer
0-3-5:2-5-9
Rink 5
Swiss Bears 2 / MüllerSamedan 2 / Franziscus
0-3-3:2-5-6
Rink 3
Sion 3 Aserablos / CrettenandSamedan 1 / Rüdisühli
0-3-5:2-5-12
Rink 9
Zermatt 2 / WelschenSion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F.
2-4-9:0-4-7
Rink 1
Saas-Fee 2 / GottsponerZug 2 Bärg Curler / Keiser
2-5-10:0-3-9
Rink 7
Oberwallis 2 / HenzenBurgmöser / Friedli
0-1-2:2-7-13
Rink 2
Oberwallis 6 Platzhirsch / SterrenOberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen
0-4-5:2-4-8
Rink 6
Aarau 1 / WehrliWetzikon 1 / Baumann
1-2-7:1-6-7
Rink 4
Saanenmöser-Bern / RomangLenk 1 Sternen / Bigler P.
2-4-10:0-4-6
Runde 5 Perle
Rink 6
Glarus Open Air / RiosSaas-Fee 2 / Gottsponer
2-7-9:0-1-2
Rink 3
Matten 2 / AmacherZug 2 Bärg Curler / Keiser
2-6-7:0-2-2
Rink 7
Swiss Bears 2 / MüllerZermatt 2 / Welschen
1-5-8:1-3-8
Rink 8
Oberwallis 2 / HenzenWorb 1 / Schweizer
0-4-5:2-4-7
Rink 4
Oberwallis 4 Heisse Stei / HeinzenSamedan 2 / Franziscus
0-4-6:2-4-11
Rink 5
Bern 2 Zähringer / KlauenböschFlamingo / Zurbriggen
0-1-1:2-7-9
Rink 9
Lenk 1 Sternen / Bigler P.Sion 3 Aserablos / Crettenand
0-3-5:2-5-9
Rink 10
Samedan 1 / RüdisühliSchwarzwasser / Ziörjen
2-6-12:0-2-2
Rink 13
Sion 2 Trèfle à Quatre / Savioz F.Saas-Fee 4 / Andenmatten
2-6-10:0-2-6
Rink 11
Saas-Fee 1 / BumannWetzikon 1 / Baumann
0-3-5:2-4-7
Rink 2
Bern 1 Aare / DeneckeSaanenmöser-Bern / Romang
0-4-4:2-4-5
Rink 1
Frutigen 1 / BohlerBurgmöser / Friedli
0-2-5:2-5-14
Rink 12
Langenthal 2 / MaierAarau 1 / Wehrli
0-2-4:2-6-9
Rink 14
Oberwallis 6 Platzhirsch / SterrenMorges 1 / Glauser
2-7-8:0-1-1