58. "Perle der Alpen" / 17. "Allalin-Cup"
Schlussrangliste Gruppe D
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Spider-Team / Imboden
Julius Imboden (Skip); Fritz Grogg; Fredy Schaller; Tino Lötscher
619225
2Worb 1 / Schweizer
Hans-Peter Schweizer (Skip); Michael Kilchenmann; Daniel Von Känel; Georg Koller; Norbert Schmidhalter; Martin Högger
616305
3Zug 2 Bärg Curler / Keiser
Bruno Keiser (Skip); Mario Aegerter; Ivan Veraguth; Gianni Poltronieri
614325
4Bern 1 Zähringer / Klauenbösch
Andreas Klauenbösch (Skip); Markus Lempen; Andreas Aegler; Heinzl Krähenbühl
519355
5Worb 2 / Flückiger
Sarah Flückiger (Skip); Silvia Siegenthaler; Firtz Schmutz; Sacha Matti
416265
6Saas-Fee 5 / Lehner Egon
Egon Lehner (Skip); Olivier Solioz; Sabine Willisch; Kurt Lehner
416255
7Grimentz / Urdieux
Luc Urdieux (Skip); Georges Epiney; Pierre Antonier
415225
8Oberwallis 5 Surprise / Vogel
Margot Vogel (Skip); Astrid Sterren; Priska Zbinden; Nathalie Mazotti
318305
9Ronco s/A. / Knobel
Sacha Knobel (Skip); Stefan Schori; Toni Knobel
313194
10Oberwallis 6 Platzhirsch / Sterren
Edi Sterren (Skip); Thomas Anthamatten; Hans-Ruedi Bregy; Thomas Zehnder
311194
11Samedan 1 / Garraux
Daniel Garraux (Skip); Christoph Oetiker; Renzo Ferretti; Silvano Ferretti
215324
12Flamingo / Zurbriggen
Herold Zurbriggen (Skip); Daniel Stauffer; Kurt Müller
215204
13Oberwallis 4 Heisse Stei / Heinzen
Reinhard Heinzen (Skip); Jonas Heinzen; Roger Albrecht; Stefan Blumenthal; Daniel Anthamatten
214234
14Langenthal 1 / Tellenbach
Rolf Tellenbach (Skip); Tanja Guyot; Michel Guyot; Marianne Tellenbach
212264
15Burgmöser / Friedli
Andreas von Siebenthal (Skip); Christoph Kühni; Daniel Friedli; Marcel Rascher
212184
16Thun Regio / von Arx
Martin von Arx (Skip); Mike Zandt; Sebi Christen; Sue Zandt
211174
17Lenk 2 Gletscherbach / Ziörjen
Simon Ziörjen (Skip); Helmut Wampfler; Philipp Ziörjen; Daniel Kuhnen
211154
18Lenk 4 / Zbären
Hans Zbären (Skip); Pascale Liechti; Walter Zbären; Jürg Niederhauser
210174
19Burgdorf 1 / Widmer
Martin Widmer (Skip); Michael Grossenbacher; Stefan Eichmann; Jürg Messerli; Kaspar Grünig
210164
20Biel-Touring / Saager
Jürg Saager (Skip); Jan Saager; Reto Lindegger; Bruno Bianchet; Kai Saager
29174
21Frutigen 1 / Bohler
Hanspeter Halter (Skip); Hermann Ogi; Franz Rubin; Walter Bohler; Christian Schmid
27134
22Swiss Bears 1 / Lehner
Thomas Hofmann (Skip); Thomas Kobelt; Walti Lehner; Moni Muttenzer; Bernhard Meister
111154
23Sion 3 Aserablos / Crettenand
Jean-Christophe Crettenand (Skip); Samuel Crettenand; Stéphan Vouillamoz; Rémy Crettenand
110174
24Samedan 2 / Franziscus
Reto Franzsicus (Skip); Andri Freund; Peter Beeli; Ambros Bumann
110134
25Oberwallis 8 / Imhof
Dominique Imhof (Skip); Christian Imhof; Sandro Lorenz; Sandra Arnold
013174
26Bern 2 Zytglogge / Ellenberger
Sebastien Cettou (Skip); Urs Ellenberger; Oswald Müller; Peter Antenen
08134

Bisherige Resultate
Runde 5 Allalin
Rink 13
Grimentz / UrdieuxSpider-Team / Imboden
0-2-5:2-6-7
Rink 12
Worb 1 / SchweizerWorb 2 / Flückiger
2-4-6:0-4-4
Rink 11
Saas-Fee 5 / Lehner EgonZug 2 Bärg Curler / Keiser
0-4-6:2-4-9
Rink 14
Oberwallis 5 Surprise / VogelBern 1 Zähringer / Klauenbösch
0-3-4:2-5-15